• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Apple создаёт свой 3D-мир и видеосервис для гарнитуры смешанной реальности
Назад

Apple создаёт свой 3D-мир и видеосервис для гарнитуры смешанной реальности

Устройство появится не раньше следующего года, однако списки вакансий и кадровые изменения в компании уже сейчас дают представление о некоторых возможностях устройства.Apple ищет производителя программного обеспечения с опытом создания визуальных эффектов и цифрового контента для сред дополненной и виртуальной реальности.Apple хочет создать видеосервис для гарнитуры с 3D-контентом, который можно воспроизводить в VR-среде.

И самые интересные вакансии — в которых конкретно упоминается разработка трёхмерного мира смешанной реальности, предполагая, что Apple работает над виртуальной средой, похожей на метавселенную, хотя Apple явно будет избегать этого термина. Директор по маркетингу компании сказал в недавнем интервью, что метавселенная — это «слово, которое я никогда не буду использовать». Гарнитура будет оснащена чипом M2 уровня Mac, более чем 10 камерами, размещёнными снаружи и внутри устройства, а также дисплеем высочайшего качества — с самым высоким разрешением, когда-либо использовавшимся в экранах гарнитур для массового рынка.
Устройство будет работать на новой операционной системе под названием realityOS, которая будет включать в себя версии смешанной реальности основных приложений Apple, таких как «Сообщения», FaceTime и «Карты». Первая версия ОС под кодовым названием Oak находится на внутренней доработке и должна быть готова для нового оборудования в следующем году.
Ещё одна ключевая деталь — название устройства, поскольку оно подтверждает высококлассный характер гарнитуры. В августе Apple подавала заявки на товарные знаки Reality Pro и Reality One, предполагая, что компания выбирает между этими двумя брендами для устройства.

Подробности у продавцов-консультантов. Не является публичной офертой. ООО «БЭСТБАЙ», ИНН 1650399627, ОГРН 1211600014075

Дата: 14 ноября 2022

Социальные сети

Подпишись на наши соц. сети, чтобы быть в курсе акций
и самых горячих предложений магазина